Турагентство "Глобал-тур"

НОВЫЙ АДРЕС:

г. Дзержинск Нижегородской обл.

Бульвар Правды, дом 3

вход с колоннами

тел/факс (8313) 266-859, 258-733

e-mail: global-tour.dz@yandex.ru

8-960-161-90-49

8-962-518-47-14

8-905-196-48-10

 

Время работы: С 10.00 час. до 19.00 час. ежедневно, кроме воскресенья.

 

шишки

Санаторий Нарочь

 

 

Лечение и отдых в санатории "Нарочь"

 

 

 

    "Нарочь" — популярнейший климатический и бальнеологический  курорт в Беларуси. Отличный отдых в Беларуси.
 

  Самой природой предназначено стать курортом этому живописному месту. Именно здесь, на северо-западном берегу озера Нарочь, уютно расположилась наша здравница – «Санаторий Нарочь».

 

 

 

 Нарочь 5 гл  Нарочь 7 сверху  Нарочь 3 пляж
 Нарочь 2 2хмест  Нарочь 8 столов  Нарочь 4 ванна
 Нарочь 1  Нарочь 6 спорт  Нарочь 9

 

 

 

Нарочь — популярнейший климатический и бальнеологический  курорт в Беларуси. Лучший отдых в Беларуси — это у нас.
 

Самой природой предназначено стать курортом этому живописному месту. Именно здесь, на северо-западном берегу озера Нарочь, уютно расположилась наша здравница – «Санаторий Нарочь».
 

Озеро Нарочь – «жемчужина» Беларуси, самое крупное озеро в республике, его площадь 80 кв.км., длина береговой линии – 41 км., с северо-запада на юго-восток озеро вытянуто на 13 км., ширина – 10 км., наибольшая глубина – 24,8м., средняя – 9м.   По своему географическому расположению , по характеру прибрежных ландшафтов, свойствам воды  Нарочь относится к уникальным водоемам, имеет важное рекреационно- бальнеологическое  значение. Как место для отдыха в Беларуси - место отменное. Озеро располагает богатыми природными  ресурсами для организации полноценного отдыха и лечения.  
 

   В самую жаркую погоду мягкий и прохладный бриз с озера охлаждает воздух.  Среднемесячная температура воздуха  в летний период-  18-25 градусов тепла; зима умеренная, средняя температура января – 7С. Число солнечных часов в год 1700 , среднегодовая относительная влажность – 69 %. Все промышленные предприятия вынесены за территорию курорта. Отдых в Беларуссии и озеро Нарочь - это незаменимые вещи.

 

 

 В 1958 г. специальная экспедиция Центрального научно-исследовательской курортологии и физиотерапии Министерства  здравоохранения СССР  под руководством профессора Г.А. Невраева, совместно с группой ученных Республики  составе : академика Академии наук БССР Ф.А.Маркова, доктора архитектуры академика  А.П. Воинового,  доктора геологических  наук М.Ф. Козлова  провели курортологическое обследование на  предмет пригодности для  строительства климатобальнеологического курорта. Первым шагом в освоении курорта стало строительство санатория "Нарочь", который принял первых отдыхающих в 1963 году и был признан лучшим местом отдыха в Беларуси.
 

Курорт Нарочь находится в области широкого распространения минерализованных  вод, которые по химическому составу относятся к типу сульфатно - хлоридных - натриевых. В близ лежащих озерах сконцентрированы значительные запасы сапропелевых грязей. Сосновый лес сделают ваш отдых в Беларуссии незабываемым, ведь этот лес - это природная лаборатория чистейшего воздуха, песчаные берега и отмели, огромное зеркало воды, наличие источников минеральных вод- все это создает благоприятные   условия для лечения сердечно- сосудистых заболеваний, нарушений обмена веществ, заболеваний нервной системы.

      
       

 Медицинское лечение включает в себя более  80-ти видов процедур: климатотерапия, диетотерапия, питьевое лечение минеральной водой (бювет), фитотерапия, лечебная физкультура, гипертермотерапия,  ароматерапия, ручной и механический массаж, водолечебница с ваннами и залом лечебных душей, ванны подводного массажа, грязелечение, лазеро - и иглорефлексотерапия, психотерапия, физиотерапия, инфракрасная сауна и др.    Диагностические и лечебные кабинеты санатория оснащены современной аппаратурой. Разработаны программы: «Идеальная фигура», «Антикурение», «Лечение климактерического синдрома у женщин» и т.д., а это позволит не только совместить отдых в Беларуссии, но и значительно откорректировать здоровье.

 
                                                      
Питание 4-х разовое (для детей – 5-ти разовое) с рыбными и мясными продуктами, овощами и фруктами, диетическое и лечебное питание по заказному меню с выбором блюд (диета 5,9,10,15 или индивидуальный подбор блюд согласно меню).

 

Сегодня санаторий обслуживает одновременно более 200 человек. У нас созданы все условия для полноценного отдыха в Беларуси: просторные холлы, современный дизайн, уютные одно- и двухместные номера со всеми удобствами, современная мебель и многоканальное телевидение. Два корпуса санатория соединены переходом, в котором размещена водолечебница, кабинеты тепло- и электролечения, танцевальный зал.

 

 

Интересна и культурная программа: увлекательные экскурсии по местным достопримечательностям, где можно познакомиться с интереснейшими памятниками архитектуры 16-17 в.в., поездки в древний Полоцк, г. Минск и др., концерты профессиональных артистов, встречи с известными деятелями культуры и искусства помогают активно и с пользой провести свободное время.

 В 1998 году Республиканская комиссия по государственной аттестации санаторно - курортных учреждений, санаторию присвоена первая категория, которая подтверждена в 2006 году (протокол № 4 от 04.05.2006г).

 

Основной профиль санатория – заболевания системы кровообращения и желудочно-кишечного тракта, также успешно лечатся заболевания опорно-двигательного аппарата.

 

 

Полный курс лечения в санатории – 21 день. Возможно приобретение путевок на курс от 12-ти дней.
Добро пожаловать в санаторий «Нарочь». Чистый, свежий воздух, настоянный на аромате трав и хвойных лесов, пение птиц, цветы и декоративные насаждения, и само озеро, манящее, сверкающее голубизной глади - все это ждет Вас и работает на Ваше здоровье. Ваш отдых в Беларуси будет незабываем.