Турагентство "Глобал-тур"

НОВЫЙ АДРЕС:

г. Дзержинск Нижегородской обл.

Бульвар Правды, дом 3

вход с колоннами

тел/факс (8313) 266-859, 258-733

e-mail: global-tour.dz@yandex.ru

8-960-161-90-49

8-962-518-47-14

8-905-196-48-10

 

Время работы: С 10.00 час. до 19.00 час. ежедневно, кроме воскресенья.

 

шишки

ЭКСКУРСИЯ ПО г. ДЗЕРЖИНСКУ

 

   Наш город Дзержинск Нижегородской области удивительный город. Город молодой, но имеющий интересную историю, уходящую корнями в далекое прошлое.

    В 2010 году Дзержинск отметил юбилейный день рождения. Нашему городу исполнилось 80 лет.

    Город Дзержинск был основан в годы великих социалистических строек. За прошедшие годы он стал вторым по значению городом Нижегородской области, заслужил звание столицы химии.

   Все достижения города Дзержинска были бы немыслимы без упорной и каждодневной работы горожан. Люди разных профессий строили и развивали наш город, добивались больших успехов на производстве, стремились сделать его красивым, благоустроенным.

   Статус города Дзержинск получил в 1930 году. Детище первых пятилеток, изначально он строился как центр химической промышленности Советского Союза. Поэтому химические предприятия сыграли и продолжают играть ведущую роль в экономике города. События, происходившие в стране, как в капле воды отразились в истории Дзержинска: индустриализация, Великая Отечественная война, послевоенные годы мирного строительства, перестройка, переход на рыночные отношения.

 

                                           Программа экскурсии

 

   Экскурсия по Дзержинску начинается с посещения центральной площади города, где находится старейшее здание - нынешнее здание городской Администрации, и памятника Ф.Э.Дзержинскому, в честь кого назван наш город (скульптор - народный художник СССР академик А.Д.Меркуров, архитектор - А.Ф.Кусакин).

   Дзержинск - современный промышленный город, сохранивший потенциал, заложенный  со времен, когда его называли столицей советской химии. Город имеет свой неповторимый архитектурный облик, отражающий все этапы советской истории  и тенденции последних десятилетий.

   Программа экскурсии предусматривает ознакомление с историей становления и развития города, с его отдельными архитектурно-историческими зданиями, памятниками, улицами и проспектами. Вас ждут эксклюзивные экскурсии по Дворцу Культуры Химиков и Музею Боевой Славы ветеранов Великой Отечественной войны и локальных войн, возглавляемого директором Фонда ветеранов боевых действий в Афганистане и Чечне  Деньгиным Н.М.

 

Музей Боевой Славы

 

Музей БС 1 
 Музей БС 2 Музей БС 3 
 Музей БС 7
 Музей БС 6 Музей БС 5 

 

    

   Продолжительность экскурсионной программы - 3,5 часа.

    

   Приглашаем всех желающих, особенно коллективы учебных заведений города и области принять участие в данной экскурсии и ближе познакомиться с интересными и увлекательными местами города Дзержинска.

  

   Стоимость экскурсии  на 1 чел. -  300  рублей.

       


 

 

 Дз11 Дз2  Дз3
Дз1  Дз8  Дз5
 дз9  Дз12  ДЗ6
 Дз7  Дз13  Дз10
 Дз14  Дз5

 Дз15

 

 

                      Ждем Ваших заявок!