14 ИЮНЯ 2025 Г. ПРИГЛАШАЕМ ПОСЕТИТЬ СТОЛИЦЫ 2-Х РЕСПУБЛИК ЧЕБОКСАРЫ И ЙОШКАР-ОЛУ
Дорогие друзья !!!
Приглашаем посетить столицы 2-х республик
« Чебоксары - город на Волге
и Йошкар - Ола – город - сказка » !
14 июня 2025 г.
Стоимость тура:3950 руб.
Программа:
05:00час. – Отправление из г. Нижний Новгород пл.Ленина,05:40 час – Дзержинск, ост.Бассейн
П утевая информация в дороге.
10.00 час .Прибытие в Чебоксары. .Обзорная экскурсия по г. Чебоксары. «Чебоксары – столица Чувашии». Обзор трех районов столицы с посещением исторической набережной. Выходы у театра Оперы и балета с видом на Певческое поле и залив с фонтанами, на Красной площади и бульваре купца Ефремова. Экскурсия в Свято-Троицкий мужской монастырь.
13:00 час. Прибытие в г. Йошкар-Олу. Обзорная экскурсия по городу. Вы побывате на одной из главных и красивых площадей города - на площади Девы Марии . Сегодня площадь являет собой иллюстрацию истории из писания, которая рассказывает о вести для Девы Марии о ее рождении Иисуса Христа от ее плоти. Здесь установлен большой фонтан, на котором стоит скульптурная композиция — Архангел Гавриил, принесший эту весть, сама Богородица со святым младенцем на руках, а также уменьшенная копия курантов Кремля, Благовещенская башня . Эта композиция повествует о празднике Благовещения, которому и посвящено было строительство собора Пресвятой Богородицы на площади. Есть в столице Марий Эл и свой маленький «Амстердам», и набережная Брюгге, где дома выстроены во фламандском стиле, итальянский садик и …даже уголок древней Москвы. Панорамы города завораживают взор.
Вы посетите Патриаршию площадь , где увидите разнообразные достопримечательности Йошкар-Олы, что каждый найдет для себя что-то интересное и запоминающееся: фонтан –каскад «Петр и Феврония»; памятник патриарху Алексию II . Удивительно и необычно смотрятся новые здания в виде замков- кукольный театр, уменьшенная копия Юринского Шереметевского замка, а на нем часы с 12 апостолами-скульптурная композиция , повторяющая известный евангельский сюжет с чудесным песнопением.
Обед в кафе г. Йошкар-Ола.
На площади Ноготкова – Оболенского, вы увидите одну из достопримечательностей г.Йошкар-Олы – Марийские куранты , часы на центральной башне Национальной художественной галереи. Здесь в миниатюре представлена история иконы Божией Матери «Троеручница». Все это сопровождается музыкальным вступлением и боем колоколов. Такого нигде не увидите!
Прогуляетесь по территории Царево-Кокшайского кремля. Побываете на поляне «Сказок».
Посетите фирменный магазин « Йошкин - Кот « (водка, настойка, бальзамы, сувениры, сыр, тушенка) и другие магазины- музеи «Валенка» и «Очки».
17:30 ч.– Сбор в авто и отправление домой