Весенний Саранск 19 апреля 2025г.
Добро пожаловать в Весенний Саранск
- столицу солнечной Мордови
смотрим - балет "Ромео и Джульетта"
19 апреля 2025г. (суббота)
Стоимость тура:
3950 руб.- школьник , 4250 руб.- взрослый
Программа:
05:00ч.- Отправление г.Н.Новгород от пл. Ленина
05:40ч.- Отправление из г. Дзержинск от Бассейна
11:00 ч.- Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по г. Саранск
Вы погуляете по самым колоритным улочкам и площадям, выучите несколько слов на местных языках и узнаете, как Саранск прошел путь от маленького уездного города до "образцовой провинции" и города-организатора Чемпионата мира по футболу. В ходе экскурсии Вы увидите "визитную карточку" - Кафедральный собор святого праведного воина Ф. Ушакова, старейшее здание города - Иоанно-Богословскую церковь, самый высокий фонтан в Поволжье - «Звезда Мордовии», музей изобразительных искусств им. С.Д. Эрзи, в котором хранится крупнейшая в мире коллекция работ великого "скульптора мира" и другие достопримечательности города. Вы узнаете почему адмирал Федор Ушаков является Святым покровителем земли Мордовской, почему в городе так любят лис и сможете загадать желание на "Лисьем мостике".
Экскурсия в Мордовский республиканский объединенный краеведческий музей имени И.Д. Воронина – один из самых ярких музеев г. Саранск, в котором можно познакомиться с историей, бытом, традициями и обрядами мордовских народов. Осмотр с экскурсионным обслуживанием зала истории мордовского края. Жемчужина экспозиции – коллекция народных мордовских женских костюмов. Мордовские женщины издревле славились своей красотой и искусным мастерством ткачества, вышивки и шитья, а в XIX веке на Всемирной выставке в Париже костюм эрзянской женщины даже наградили Золотой медалью.
13:00- 13:40 ч.- Обед (входит в стоимость тура)
14:00-16:00 ч.- Продолжение экскурсии по Саранску.
16:00 – 16:40 ч.- Свободное время. Посещение торгового центра (где вы сможете купить сувениры и подарки). По желанию посещение музея Эрзя.
17:00 ч.- Посещение Государственного музыкального театра имени И.М. Якушева. Просмотр алета «Ромео и Джульетта» С.Прокофьева — один из самых популярных балетов двадцатого столетия. Очень зрелищная постановка! Эта бессмертная трагедия Шекспира уже более четырех столетий бередит сердца миллионов неравнодушных людей – она живет в искусстве как образец чистой и настоящей любви, которая смогла победить злость, вражду и смерть.Композитору удалось удивительным образом «перенести» в балетную партитуру всю сложную ткань шекспировского повествования. Реалистичные декорации, притягивающие внимание зрителя костюмы артистов и конечно же, невесомость и непередаваемая грация балетной труппы
19.30 ч. – Сбор группы в автобусе. Отправление домой.
В стоимость путевки входит:
Проезд на автобусе тур.класса; Путевая информация
Обед; Билеты на спектакль ; Билеты в музей; Экскурсионное обслуживание