Турагентство "Глобал-тур"

НОВЫЙ АДРЕС:

г. Дзержинск Нижегородской обл.

Бульвар Правды, дом 3

вход с колоннами

тел/факс (8313) 266-859, 258-733

e-mail: global-tour.dz@yandex.ru

8-960-161-90-49

8-962-518-47-14

8-905-196-48-10

 

Время работы: С 10.00 час. до 19.00 час. ежедневно, кроме воскресенья.

 

шишки

С 20 по 24 МАЯ 2021 Г. ЕДЕМ В САНКТ- ПЕТЕРБУРГ НА ПРАЗДНИК ОТКРЫТИЯ ФОНТАНОВ!!!

 

 

 

Дорогие друзья !!!

 

Приглашаем Вас в  Санкт-Петербург!!!

 

  на праздник открытия фонтанов

            

с 20 по 24 мая 2021 г.

 

5 дней / 4 ночи (3 дня / 2  ночи в г.Санкт-Петербурге)

 

 

Стоимость тура: 11650 руб.- шк., / 11900 руб.- взр.

 

 

Фонтан 2

 

 

Программа:

 

1 день- 20.05.21 (четверг)    отправление

  в 14:00ч.- из Нижнего Новгорода (пл. Ленина)  ,15:00ч.- из Дзержинска (ДКХ)  

                                                                                       

2 день-21.05.2021 (пятница)

Встреча с гидом в Санкт-Петербурге (ориентировочно в 08.00)

Завтрак в кафе (порционно)

Автобусно-пешеходная обзорная экскурсия по городу познакомит вас с историческими ансамблями набережных и центральных площадей Петербурга (Дворцовой, Исаакиевской, Сенатской). Вы увидите Невский проспект и Адмиралтейство, Марсово Поле и Летний Сад,  знаменитые Ростральные колонны на стрелке Васильевского острова, панораму Петропавловкой крепости и многое другое. В ходе экскурсии предусмотрены выходы автобуса и фото-паузы.

Экскурсия по территории Петропавловской крепости  первой постройке Санкт-Петербурга, ведь именно отсюда и началось строительство города, а день закладки крепости (27 мая) считается днем рождения города.

Во время экскурсии вы увидите старинные оборонительные сооружения  крепости, Петропавловский собор,  здание доныне действующего Монетного Двора, Невские ворота и памятник Петру I работы Михаила Шемякина. 

Прогулка по Летнему саду.  Старейший парк города был основан в начале XVIII века возле петровского Летнего дворца и ныне воссоздан в облике той эпохи -  в регулярном стиле с чёткой планировкой, шпалерами, боскетами и беседками.  Это место отдохновения и тишины в самом центре города.

Размещение в гостинице «Киевская»

 

Киевская 1 Киевская 2 Номер 1 Киевская Номер 2

 

Обед в ресторане гостиницы (порционно).

Свободное время.

 

3-день -22.05.2021 (суббота)

Завтрак в гостинице (шведский стол)

Автобусная экскурсия «Храмы Северной Столицы» познакомит вас с историей создания и обликом православных церквей и соборов, католических и лютеранских храмов, мусульманской мечети. Вы узнаете, чем отличаются традиции и правила празднования католического и православного Рождества, о взаимоотношении православия и других вероисповеданий, об утраченных храмах. Сможете увидеть праздничное убранство главных храмов Петербурга – Казанского кафедрального собора (в храме экскурсия не проводится) и Исаакиевского собора, который соединяет в себе функции храма и музея. Гид собора расскажет об истории его строительства и великолепном внутреннем убранстве.

Экскурсионная программа этого дня включает в себя также посещение православного Смоленского кладбища, где находится часовня святой блаженной Ксении Петербургской — небесной покровительницы нашего города.

Обед в кафе (порционно)

Свободное время в центре города

 

4 день - 23.05.2021 (воскресенье)

Завтрак в гостинице (шведский стол)

Освобождение номеров

Загородная экскурсия в Петергоф – загородную императорскую резиденцию, задуманную и основанную Петром I в начале XVIII века. Петергоф по своей роскоши и размаху,  по масштабам гидравлических сооружений не имеет аналогов среди исторических дворцово-парковых ансамблей мира.  Его великолепные, украшенные скульптурой фонтаны и каскады производят неизгладимое впечатление даже на искушенного зрителя. 

Экскурсия по Нижнему парку познакомит вас с фонтанным ансамблем, даст возможность насладиться прогулкой по прекрасному парк. Свободное время в парке (по желанию)

Обед в кафе  (порционно)

Экскурсия по Кронштадту -  удивительный город-цитадель с особой, неповторимой атмосферой.

Расположенный на острове Котлин в Финском заливе, он на протяжении всей своей истории служил морским щитом Санкт-Петербурга. Экскурсия знакомит с городом-крепостью Кронштадт, с его историей, полной подвигов и жестоких трагедий, связанных с Российским Флотом, революционными и военными событиями.

Вы увидите дамбу, соединяющую остров  Котлин с материком, гавань порта с кораблями ВМФ, пристани, Петровские доки, обводный канал, пушки времен Екатерины II, Итальянский дворец, оборонительные форты, посетите великолепный Морской собор и Музейно-исторический парк «Остров фортов». Главный объект парка — Аллея героев российского флота, которая рассказывает о более чем трех веках истории Военно-Морского Флота, и Маяк памяти с 200 именами героев-моряков, начиная с эпохи Петра I и до наших дней.

По окончании экскурсии отправление домой.

 

5 день - 24.05.2021 (понедельник)

Ориентировочное прибытие

12:00ч.-Дзержинск(ДКХ)

13:00ч.-Н.Новгород (пл.Ленина)

 

В стоимость тура входит:

 1. Проезд на автобусе ТУР-КЛАССА   

 2. Проживание в гостинице «Киевская»

 3. Питание 2-х разовое (3 завтрака «шведский стол», 3 обеда в кафе)

 4. Экскурсии по  программе

 5. Страховка от ДТП

 

 

 Скачать программу тура