Турагентство "Глобал-тур"

НОВЫЙ АДРЕС:

г. Дзержинск Нижегородской обл.

Бульвар Правды, дом 3

вход с колоннами

тел/факс (8313) 266-859, 258-733

e-mail: global-tour.dz@yandex.ru

8-960-161-90-49

8-962-518-47-14

8-905-196-48-10

 

Время работы: С 10.00 час. до 19.00 час. ежедневно, кроме воскресенья.

 

шишки

С 05 ПО 09 МАРТА 2021г. ПРИГЛАШАЕМ ВАС НА ПРАЗДНИЧНЫЕ ВЫХОДНЫЕ В ГОРОДА САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, ПАВЛОВСК И КРОНШТАДТ

 

 

                                      Дорогие друзья!!!

Приглашаем Вас на праздничные выходные в города

Санкт-Петербург, Павловск  и Кронштадт

с 05 по 09 марта 2021г.

 


Стоимость тура:

Взр.- 10800 руб. Шк.,пенс.-10500 руб.

 

 

Программа

 

1-й день (05.03.21г.)- Отправление 14.00ч.-Н.Новгород(пл. Ленина),15.00ч.Дзержинск(ДКХ)

2-й день (06.03.21г)- 08.00ч. Ориентировочное прибытие в Санкт-Петербург. Встреча с гидом.

Завтрак в кафе (порционно).

   Автобусно-пешеходная обзорная экскурсия по городу познакомит вас с историческими ансамблями набережных и центральных площадей Петербурга (Дворцовой, Исаакиевской, Сенатской). Вы увидите Невский проспект и Адмиралтейство, Марсово Поле и Летний Сад,  знаменитые Ростральные колонны на стрелке Васильевского острова, панораму Петропавловкой крепости и многое другое. Вы посетите Свято-Троицкий собор Александро-Невской Лавры, где находятся мощи небесного покровителя Санкт-Петербурга - Св. Александра Невского, и Казанский кафедральный собор, в котором находится одна из главных святынь Петербурга - чудотворная икона Казанской Божьей Матери.  В ходе экскурсии предусмотрены выходы автобуса и фото-паузы.

   Экскурсия по территории Петропавловской крепости  первой постройке Санкт-Петербурга, ведь именно отсюда и началось строительство города, а день закладки крепости (27 мая) считается днем рождения города.

   Во время экскурсии вы увидите старинные оборонительные сооружения  крепости, Петропавловский собор,  здание доныне действующего Монетного Двора, Невские ворота и памятник Петру I работы Михаила Шемякина. 

Обед в кафе (порционно)

Размещение в гостинице «А-Отель Фонтанка» .Свободное время.

3-й день (07.03.21г.)

Завтрак в гостинице (шведский стол).Сбор в авто и отправление в Павловск.

Загородная экскурсия – «Павловск знакомый и незнакомый»

   Во время трассовой экскурсии гид познакомит вас с историей Павловска, получившего статус города с приездом императора Павла I.  Павловск был императорской резиденцией всего пять лет, но все равно по праву считается одной из наиболее крупных жемчужин живописцев в ожерелье знаменитых парковых ансамблей Петербурга. Целая плеяда архитекторов, скульпторов и строила и украшала дворцово-парковый ансамбль города.

   Вы посетите (с экскурсией) Павловский дворец, который  привлекает парадностью облика, гармоничностью пропорций, строгостью и лаконичностью форм. Сможете прогуляться по Павловскому парку, полюбоваться его великолепными пейзажными панорамами.  Этот парк является одним из лучших в мире образцов садово-паркового искусства!

Обед в кафе г.Павловска (порционно).Возвращение в Санкт-Петербург. Свободное время..

4-й день (08.03.21г.)

Завтрак в гостинице (шведский стол).Освобождение номеров.

   Прогулка по острову «Новая Голландия» - расположенный в самом центре Петербурга остров в прошлом - огромный производственный комплекс с каналами, прядильным двором, смольней, местами для хранения корабельного леса. В настоящем  -  это зона отдыха с репутацией романтического уголка. Место, где встречаются, общаются, проводят лекции, слушают музыку. Гостей Новой Голландии ждет множество развлечений на любой вкус - выставки современного искусства (большинство из них бесплатные),  рестораны и кафе разных кухонь мира, развлечения для детей, каток (в зимнее время)

Сбор в авто. Отправление в Кронштадт.

Загородная экскурсия в Кронштадт -  удивительный город-цитадель с особой, неповторимой атмосферой.

   Расположенный на острове Котлин в Финском заливе, он на протяжении всей своей истории служил морским щитом Санкт-Петербурга. Экскурсия знакомит с городом-крепостью Кронштадт, с его историей, полной подвигов и жестоких трагедий, связанных с Российским Флотом, революционными и военными событиями.

   Вы увидите дамбу, соединяющую остров  Котлин с материком, гавань порта с кораблями ВМФ, пристани, Петровские доки, обводный канал, пушки времен Екатерины II, Итальянский дворец, оборонительные форты, посетите великолепный Морской собор и Музейно-исторический парк «Остров фортов». Главный объект парка — Аллея героев российского флота, которая рассказывает о более чем трех веках истории Военно-Морского Флота, и Маяк памяти с 200 именами героев-моряков, начиная с эпохи Петра I и до наших дней.

Обед в кафе (порционно)

5-й день (09.03.21г.)

Ориентировочное прибытие:

12.00ч.-Дзержинск (ДКХ)

13.00ч.Н.Новгород (пл.Ленина)

 

 

Скачать программу тура