Турагентство "Глобал-тур"

НОВЫЙ АДРЕС:

г. Дзержинск Нижегородской обл.

Бульвар Правды, дом 3

вход с колоннами

тел/факс (8313) 266-859, 258-733

e-mail: global-tour.dz@yandex.ru

8-960-161-90-49

8-962-518-47-14

8-905-196-48-10

 

Время работы: С 10.00 час. до 19.00 час. ежедневно, кроме воскресенья.

 

шишки

С 03 ПО 07 НОЯБРЯ 2021Г. ПРИГЛАШАЕМ В ПРАЗДНИЧНЫЕ ВЫХОДНЫЕ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

 

Уважаемые друзья!

 

Приглашаем Вас в праздничные выходные

 

в Санкт-Петербург

 

с 03 по 07 ноября 2021г.

 

                                                     (5 дн./4 ночи)

 

 

         Стоимость тура: 12 300 руб./шкл, 12 500 руб./ взр

 

 

 

 

Программа тура :

 

1-й день   03 ноября (среда)

 

Отправление : 14:00 час Нижний Новгород (от пл.Ленина);  15:00 час Дзержинск (от ДКХ)

 

2-й день  04 ноября (четверг)

 

Встреча с гидом в Санкт-Петербурге (ориентировочно в 08.30)

 

09.00 час.. - Завтрак в кафе (порционно)

 

 

Автобусно-пешеходная обзорная экскурсия по городу познакомит вас с историческими ансамблями набережных и центральных площадей Петербурга (Дворцовой, Исаакиевской, Сенатской). Вы увидите Невский проспект и Адмиралтейство, Марсово Поле и Летний Сад,  знаменитые Ростральные колонны на стрелке Васильевского острова, панораму Петропавловкой крепости и многое другое. Вы увидите самые красивые места города! В ходе экскурсии предусмотрены выходы автобуса и фото-паузы.

 

 

Экскурсия по территории Петропавловской крепости - первой постройке Санкт-Петербурга, ведь именно отсюда и началось строительство города, а день закладки крепости (27 мая) считается днем рождения города.

 Во время экскурсии вы увидите старинные оборонительные сооружения крепости, Петропавловский собор, здание доныне действующего Монетного Двора, Невские ворота и памятник Петру I работы Михаила Шемякина.

 

14.30 час. - Размещение в гостинице "А-Отель Фонтанка"

 

 Дворцовая.jpg

 

 Исаакивская.jpg

  

Сенатская площадь.jpg 

 Михайловский замок.jpg  Летний Сад.jpg

  Колонны.jpg

 

 15.30 час. - Обед в ресторане гостиницы.


3-й день  05 ноября (пятница)

 

Завтрак в гостинице (шведский стол)

 

 Автобусная экскурсия «Небесные покровители Петербурга»

   Согласно христианской традиции у каждого города существуют свои небесные покровители – святые.

   На экскурсии вы узнаете  о небесных покровителях Санкт-Петербурга: о Пресвятой Троице, об апостолах Петре и Павле, в честь которых был назван город, o благоверном князе Александре Невском - его мощи вместе с Казанской иконой Божией Матери были положены в духовное основание города Петром I, о Блаженной Ксении, о мучениках императоре Николае II и его семье.

   Вы посетите Свято-Троицкий Собор Александро-Невской Лавры, где находятся мощи небесного покровителя Санкт-Петербурга - Св. Александра Невского, и часовню Ксении Петербургской на Смоленском Кладбище, где вы сможете взять освященные лепестки роз и оставить записки Ксении Блаженной.  В ходе экскурсии также предусмотрено посещение Казанского кафедрального собора, в котором находится одна из главных святынь Петербурга - чудотворная икона Казанской Божьей Матери. Казанский собор является также святыней русской воинской славы в Отечественной войне 1812 года. В храме хранятся знамена и штандарты, ключи от взятых крепостей и городов, различные военные трофеи и реликвии. Под сводами собора погребен прах полководца Михаила Илларионовича Кутузова.

   Экскурсия в Русский музей (обзорная экскурсия – 1 час + свободное время) – первый в России музей русского изобразительно искусства, где хранится обширная и постоянно пополняемая коллекция графики, живописи, скульптуры, начиная от произведений древнерусского искусства и заканчивая  XX веком. В ходе экскурсии вы увидите шедевры русской живописи и скульптуры, а также прекрасные интерьеры Михайловского дворца.

   Свободное время в центре города.

 

 

4-й день  06 ноября (суббота)

 

 Завтрак в гостинице (шведский стол)

 

Освобождение номеров (не позднее 12.00 – расчетный час)

 

«Блестящий век Екатерины»

Загородная экскурсия в Царское Село. На пути в загородную императорскую резиденцию гид расскажет об истории  ее возникновения и строительства, покажет сохранившиеся объекты-памятники старинного Московского почтового тракта

Экскурсия в Екатерининский дворец - великолепное сооружение в стиле русского барокко. Вы увидите роскошное убранство Большой зал дворца, анфиладу парадных залов, среди которых всемирно известная Янтарная комната (восстановленная и открытая для осмотра в 2003 году). В летнее время дворец был центром придворной жизни, где не только проходили балы и маскарады, но и вершились важные государственные дела.

 

дв.jpg дв 2.jpg дв 3.jpg

 

 

Обед в кафе  (порционно)

 

Отъезд домой.

 

 

5-й день 07 ноября (воскресенье)

 

Прибытие домой.

Ориентировочно 11:00 час. - в Дзержинск (к ДКХ)

                          12.00 час. - Н.Новгород (пл. Ленина)

 

 

 

Скачать программу тура