Турагентство "Глобал-тур"

НОВЫЙ АДРЕС:

г. Дзержинск Нижегородской обл.

Бульвар Правды, дом 3

вход с колоннами

тел/факс (8313) 266-859, 258-733

e-mail: global-tour.dz@yandex.ru

8-960-161-90-49

8-962-518-47-14

8-905-196-48-10

 

Время работы: С 10.00 час. до 19.00 час. ежедневно, кроме воскресенья.

 

шишки

10 ИЮЛЯ 2021Г. ПРИГЛАШАЕМ ВАС В ГОРОД ЗОЛОТОГО КОЛЬЦА РОССИИ - В Г. МУРОМ!!!

 

 

 

 10 июля 2021г.

   

приглашаем Вас и Ваших близких к покровителям


 любви и семейного счастья - Петру и Февронии в г. Муром

 

 

 

Стоимость тура : 1200 руб. / шкл., 1300 руб./ взр

 

 

 

 

Муром 4.jpg Муром 3.jpg Муром 2.jpg
 

 

  

Программа тура :

 

 

Отправление:   07.00 ч. - из  г. Нижний Новгород (пл. Ленина)       

                            08.00 ч. - из  г. Дзержинск (от ДКХ).  

                                                            

Путевая информация                 

 

 Обзорная автобусная  экскурсия по городу. Муром один из самых интересных городов Золотого кольца.  На муромской земле родился знаменитый русский богатырь Илья Муромец. В историческом центре Мурома прекрасно       сохранились постройки 19 века, которые хорошо отреставрированы и придают красивый вид       городу. Мы совершим пешеходную прогулку по Окскому саду, где находится памятник  Илье  Муромцу и смотровая площадка, с которой открываются великолепные виды. В городе находится  несколько древних монастырей, которые мы посетим.

 

 

Свято-Троицкий женский  монастырь , где находятся мощи  двух удивительных людей Петра и Февронии,   преданных супругов, святых благоверных князя Петра и княгини Февронии.  Святые Петр и Феврония Муромские – небесные покровители семьи, любви и благополучия в браке. Подвиг и чудо жизни и смерти Петра и Февронии настолько удивительны и благодатны, что день памяти святым даже получил официальный государственный статус как «День семьи, любви и верности».

 

 

 Благовещенский монастырь , в храме которого находятся мощи Святых  Михаила, Константина и Федора, иконостас, подаренный Екатериной II.

 

 

  Спасо-Преображенский  монастырь , здесь находятся точная копия иконы  Божией Матери «Скоропослушница», хранящейся в афонском монастыре Дохиар с X века и рака с частицей мощей прп.Ильи Муромца. На территории монастыря находится часовня Ксении Петербуржской –покровительницы невест и свадеб и «Живоносный источник» с камнем из реки Иордан.

 

 

Все желающие смогут посетить Храм Николы на Набережной, где находятся мощи Иулиании Лазаревской.  Переезд в село Карачарово – на  родину Ильи Муромца. У вас будет возможность окунуться в      источниках Ильи Муромца и набрать святой воды. Свободное время для покупки сувениров.

 

Ориентировочно -17:00 час-Выезд из Мурома.

        

За доп. плату возможна организация питания в кафе .

 

 

 СКАЧАТЬ ПРОГРАММУ ТУРА