Турагентство "Глобал-тур"

НОВЫЙ АДРЕС:

г. Дзержинск Нижегородской обл.

Бульвар Правды, дом 3

вход с колоннами

тел/факс (8313) 266-859, 258-733

e-mail: global-tour.dz@yandex.ru

8-960-161-90-49

8-962-518-47-14

8-905-196-48-10

 

Время работы: С 10.00 час. до 19.00 час. ежедневно, кроме воскресенья.

 

шишки

"СУДАРЫНЯ МАСЛЕНИЦА В ГОРОДЦЕ" ПРИГЛАШАЕМ ОТМЕТИТЬ ПРАЗДНИК В Г. ГОРОДЕЦ!

 

 

« СУДАРЫНЯ МАСЛЕНИЦА В ГОРОДЦЕ»

 

 

 

Приглашаем отметить праздник  Масленица

 

в г. Городец

 

 

городец.jpg

 

Стоимость путевки – 1400 руб. / взрослый , 1250 руб. / ребенок

 

 

     

 Программа:

 
   Отправление в 09 : 00ч. По пути следования  - путевая информация

 

   В 11.00ч . – Прибытие в Городец. 

 

  Посещение Феодоровского мужского монастыря.

 Мужской монастырь в честь Феодоровской иконы Божией Матери основан в 1154 году князем Георгием (Юрием) Долгоруким на месте обретения иконы Божией Матери, впоследствии названной Феодоровской. В ноябре 1263 года в монастыре скончался святой благоверный князь Александр Невский, приняв иноческий постриг и схиму с именем Алексий.


 

  В 11:30 час. - Обзорная экскурсия по г. Городцу - старинному центру города с осмотром достопримечательностей. Это необычайно красивый город: тихие уютные городецкие улочки, деревянные дома, богато украшенные белоснежной резьбой, один краше другого каменные купеческие особняки, вымощенные улицы и кованые фонари. Городец – это своеобразный «музей под открытым небом». Посещение магазина - музея « Городецкий- кладинец», (где можно приобрести городецкие сувениры на всякий вкус и кошелек, медовуху , городецкие пряники.  

 

 В 12 : 15 час. - Экскурсия в музей " Самоваров" . Музей  " Самоваров " расположен  в удивительном по красоте доме купца  М.И. Гришаева воторой половины XIX века. В музее представлены самовары  самых различных форм  и размеров , работающие на дровах, керосине и электричестве.  Есть самовары - " эгоисты" на одного человека, а есть и огромный самовар ( трактирный ) на несколько десятков литров.

 

В  13 : 00 час. - Экскурсия в музейно-туристический комплекс " Город мастеров" . Городецкий  " Город мастеров" представляет собой комплекс деревянных сооружений , посвященный истории деревянного зодчества Нижегородской области периода XVI-XIX веков. В этом комплексе представлены разом  и роскошный княжеский терем , и деревянные дома зажиточных купцов, и скромные крестьянские избы.

 

  В 13 : 30 час. - Участие  в интерактивной программе " Сударыня Масленица "  на набережной , которая позволит  окунуться  в атмосферу весёлых масленичных гуляний с играми, хороводами, забавами и потехами! Сжигание чучела Масленицы.

 

  В 15 : 00 час. - Сбор группы в автобусе. Угощение ароматным чаем. Отправление домой.

 

 В 17 : 00 час. - Прибытие

 

 

 СКАЧАТЬ ПРОГРАММУ ТУРА